НОВЫЙ ФОРУМ ПО АДРЕСУ http://forum.ivk-audio.ru/ НОВЫЙ ФОРУМ ПО АДРЕСУ http://forum.ivk-audio.ru/

FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация
Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход

о разработке динамиков
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов НОВЫЙ ФОРУМ ПО АДРЕСУ http://forum.ivk-audio.ru/ -> Акустика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marat

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж эта калуга, отправил им письмо с вопросом раза 3 уже, так и не ответили.... А как долго они это делали ? И за сколько денег ?
Если по металлу что , я обычно на вертолетку заказываю, больше даже не знаю куда... по идее в пуле нет ничего сложного для изготовления.
А может и фланец на диффузоре сделают ?! как думаешь ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor V. Kutuzov

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в Калугу мне кажется сейчас бесполезно обращаться , времена у них тяжёлые что ли, на Диффузор наверно тоже, или возьмутся но дорого, это надо либо заготовки на лазере вырезать либо как то из кусков листа на токарном, даже не знаю где, у меня у самого уже 2года на 12" басовиках Калужских фланцев нет и я даже не рыпаюсь - геморно Грустный
Igor V. Kutuzov

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по теме : наконец-то есть стоимость динамика , это 2200р за шт. в партии от 10шт, если штучно , например пару или две, то +20%, потому, что производство всё равно будет заказывать деталей на 10шт за свой счёт чтобы сделать эту пару или две, поэтому на начальном этапе есть смысл сделать сборный заказ, т.е. если вдруг каким то чудом есть желающие то лучше сразу кучкой оплатить производству чтоб в сумме получилось не менее как за 10шт ...
Marat

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, спасибо, попробую на вертолетку заказать.
djkranoll

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу сабжевого динамика: серией будет выпускаться или как? почем 6шт будет? Возможно буду заинтересован в приобретении в первой половине 2008 года.
Igor V. Kutuzov

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в январе будет первая партия (тестовая для рассылки интересующимся ) из 10шт, пока минимальная цена в этой первой партии за 1шт 2200р, что будет в новом году неизвестно , там посмотрим...
Igor V. Kutuzov

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djkranoll
а почему именно 6шт, что хочешь замутить?
djkranoll

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня просто корпус есть (ДСП 16мм и 20мм фронт), вот там под 4ГД-35 3 крепления в каждой колонке. 5 шт рабочих нашел, а у одного все время центровка слетает (уже 4 валяется со сбитой центровкой). Сейчас очередной на пробах (качественный-некачественный попался - ХЗ). 80-го года были неплохоие (брака очень мало), 82 и раньше 80-го какое-то дерьмо...
"Габариты корпуса
В 650мм
Ш 238мм
Г 180мм"
оформление - простой открытый ящик (пока еще даже без поглотителя на стенках).
Хотел на сабжевые динамики все заменить, но цена 2200р/шт абсолютно не приемлема (13200 итого) вот за 220р/шт совсем другое дело (практически в той же ценовой нише что и 4ГД-35 будет).
Было бы совсем круто, если бы сабжевый динамик имел крепления как у 4ГД-35 (4 ушка 4 винта).
Igor V. Kutuzov

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще конечно такие головы по 6шт в один ящик ставить мягко говоря не имеет смысла, все почему то ни как в толк не возьмут что это не аналог советских 4гд35 или 10гд36 а скорее соперник PHY (за 650 евро) http://www.phy-hp.com/English/Products/H21lb15_E.html
только в десять раз меньше стоит...

рассказывали, на рынке выставили хорошие ботинки по дешёвке, так ни кто не брал, потом подняли в два раза до стандартной цены - сразу все разобрали...
Synopsis

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смеется
Хороший прикол про ботинки.
Но этот прикол только с ассортиментными гражданами пройдет Very Happy

С нами нет В очках
Igor V. Kutuzov

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 6:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с нами вообще ничего не пройдёт, даже если все скажут что он звучит на 6500 евро а стоит 6,5 евро и тогда скажут что здесь что то не чисто и всё равно купят на базаре какое ни будь гавно типа 4гд35 или уж визатон БГ-20 ...
... нет пророка в родном отечестве...
Synopsis

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смеется
Да да больше верят всяким небылицам и анекдотам.
А потом попробуй переубедить людей.
Кстати хороший анекдот на эту тему с автомобилем Волга.
3 разных версий разных лет выпуска видил.
А в форумах еще находятся остряки, которые утверждают что она шкворневая и её смазывать нада LOL Она уже 4 года с шаровыми производится Смеется
И почти никто не верит что она бензин есть всего 9.5 литров при очень плавном движении,а в городе больше 12.5 не выходит.
Хотя 2-х литровый Пежо 206 жрет 12литров тоже Смеется
Еще небылицы что 170 ехать не может, со 160 до 176 за несколько секунд разгоняется и дальше набирает скорость
Реальный максимум 190-200км в час.
На 160 ровно идет по плохому асфальту. Смеется

Вот что сделаешь. Shocked
Вот и про твой дин тоже небылиц напридумывают и все тютю продажам Evil or Very Mad
Vlad Bo

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, очень интересный динамик, с удовольствием купил бы парочку поиграться в TQWP…
Почему чувствительность измеряли на 2,83V? Сколько это на 1V (87?)?
Интересует, насколько стабильны параметры внутри партии.
Igor V. Kutuzov

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 6:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меряют обычно на 2,83 в что соответствует 1вт для 8ом динамика, на 1вт он так и есть 91дб... (для 4ом динамика 1вт был бы 2в)
буквально на этих днях решаем делать первую партию из 10шт или 20шт, в первом случае на всех желающих уже не хватает а для того чтобы сделать 20шт у меня денег не хватает, если у Вас есть желание прикупить пару в ближаешее время т.е. в первой партии , не могли бы Вы сделать предоплату?
собственно даже если они были бы в наличии то продаваться будут всё равно по 100% предоплате...

разброс в партии минимален, производство НПП Диффузор где они будут производится работает и выпускает динамики и комплектующие далеко не первый год и с качеством проблем нет , я бы сказал что у них лучшее качество из всех Российских производств динамиков...

Последний раз редактировалось: Igor V. Kutuzov (Чт Янв 10, 2008 4:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vlad Bo

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
разброс в партии минимален,

Его величина как раз и покажет качество. Особенно в разных партиях.

Игорь, чем пропитывается диффузор? Подвес?
Возможно ли заказать без пропитки? (сам хочу поиграться с хитином Воробьёва…) Как это влияет на цену?

Рупорок убрали правильно, а не думали на счёт коаксиального динамика?
Igor V. Kutuzov

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

состав пропитки это разработка НПП Диффузор и мне он не известен, знаю только что полное высыхание происходит в течении 1-2месяцев, т.е. к работе голова готова сразу но через указанный срок повышается детальность и верхний предел частотного диапазона примерно до 11,5кГц и далее спад не такой глубокий как на АЧХ в даташите (20кГц по -15дб) а 20кГц по -7дб, данные не точные потому что недавно я как то эксперементировал с АЭ и ОЯ и в процессе отвалился провод от пищалки но я на "маркусе миллере" этого не заметил , хотя раньше без пищалки было слышно что ВЧ маловато , после чего спектралабом и WM-61А померял и увидел что ВЧ действительно прибавились...

без пропиток думаю невозможно , потому что шёлковый подвес кроме пропитки при изготовлении имеет с внутренней стороны ещё и невысыхающую пропитку и это всё определяет параметры динамика резонанс, мех. добр., АЧХ и.т.д. а диффузор двухслойный , с тыловой стороны проклеен звездообразно, и технология проклейки мне пока тоже неизвестна, понятно что пропитка А.Воробьёва штука раскрученная и популярная но она ведь для восстановления старых бумажных или новых но оставляющих желать лучшего динамиков, а мы делали этот динамик так чтобы исключить потребность в какой либо доработке, тем более в данной ситуации когда этот динамик ещё мало кто слушал (в том числе и Вы) продавать его в виде полуфабриката чревато тем что после самодеятельной доработки он может быть хуже чем в своём полноценном виде, ввиду чего могут возникнуть притензии или пойти по инету неадекватное мнение о его звучании, а когда оно (мнение) пойдёт, то там "сороки" не то что разбираться не станут а наоборот будут умалчивать что динамик был самостоятельно переделан и возможно поэтому возникло такое мнение...

на счёт коаксиала думали давно но на сегодня нет средств на разработку нужной пищалки...
djkranoll

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А все таки что проще заказать партию с установочным отверстиями как у 4ГД-35 или заделать отверстия и просверлить новые? Все таки меня инересует вопрос группового излучателя на сабжах. Сколько в стоимостии занимает звуковая катушка и как цена снизится если сделать для меня 6шт с 10ваттной? или только возрастет (типа эксклюзив корзина+катушка).
Igor V. Kutuzov

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djkranoll
ты предлагаешь на "иномарку" поставить колёса от запорожца...
проще просверлить в фонэре(или ДэСэПэ) 6 отверстий и нормально прикрепить голову Улыбки
а сделать катушку 10 ваттной это вообще не представляется возможным т.к. для этого надо либо уменьшить диаметр катушки (и соответственно МС) и длинну провода, либо просто мотать более тонким проводом и соответственно меньше виттков чтоб сохранить номинальное сопротивление, что приведёт к уменьшению BL фактора, который поднимет добротность, уменьшит чувствительность и изменит тональный баланс АЧХ , короче - нельзя, и даже если бы было можно то сэкономить на этом не реально, пара метров медного провода не снизит затрат, т.к. они идут на литой держатель, магнитную систему, диффузор, и в последнюю очередь на подвес, шайбу и катушку...
ZugDuk

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Игорь!

А в Питере сейчас динамики в живом виде есть ?
Igor V. Kutuzov

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZugDuk единственный образец сейчас у меня , к концу месяца надеюсь будут первые 10шт. и если заявки не отменятся то лишних не будет, даже некоторым кто хотел не хватит, хотя не удивлюсь если все резко перехотят Смеется как это было по окончании разработки Confused
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов НОВЫЙ ФОРУМ ПО АДРЕСУ http://forum.ivk-audio.ru/ -> Акустика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

Перейти: