НОВЫЙ ФОРУМ ПО АДРЕСУ http://forum.ivk-audio.ru/ НОВЫЙ ФОРУМ ПО АДРЕСУ http://forum.ivk-audio.ru/

FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация
Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход

SE на 6С33С
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов НОВЫЙ ФОРУМ ПО АДРЕСУ http://forum.ivk-audio.ru/ -> Ламповая Звукотехника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexxxx

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vanek писал(а):
Да , я видел это , про 6с33с весь интернет помнится пролазил, даже за веткой обсуждений следил , в принципе оригинально, но каких-либо преимуществ,я лично не увидел, сравнить бы по звуку в рабочей схеме.

И я не увидел, только лампа в катоде понравилась оригинальностью включения, но линейнее резистора она быть не может, а линейнее провода на землю вообще ничего не бывает.
Alexxxx

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexxxx писал(а):
Приобрёл высоковольтные шоттки HFA08TB60 600V 8A, раньше таких в продаже не встречал, поставлю отпишусь, сейчас ультрафаст стоят, тоже гуд, но шоттки лучше.

Наконец то дошли руки, впаял я шоттки HFA08TB60, результат оказался весьма положительным, очередной раз "протёрто окно" и "помыт воздух", ВЧ стали более чище в сторону уменьшения "песка". До этого шоттки только в низковольтных цепях использовал. Т.ч. рекомендую.
Avenger

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я кстати недавно наконец-то переделал драйвер на тетрод. Чуйка выросла значительно. теперь уровня сигнала с преда хватает с излишком) Wink
Avenger

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vanek

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avenger добрый день !!!
Грамотный монтаж (звездочка) , не придерешься . 6Э5П , тоже моя одна из самых любимых ( недорогая , низкое выходное, прекрасно звучащая).

Avenger, можно принципиальную схему посмотреть ???? Видел только фото усилителя , подозреваю ,что схема М.А.И.

Alexxxx ПОЗДРАВЛЯЮ С УДАЧНОЙ МОДИФИКАЦИЕЙ !!!!
Shocked

п.с. Посмотрел сейчас какие у меня есть в наличие диоды .
HFA04TB60 - 600в. - 4а - 17 н\сек - 53 руб.
8ETH06 - 600в. - 8а - 18 н\сек. -46 руб.

Во обще в последнее время начал протупляться , для того что бы помыть окна с лихвой достаточно и супер-фастов , например есть линейка SF/
SF16 - 600в. -1а - 35 н\сек -2 рубля 10 копеек.

От числа которое идет за SF - меняется только вольтаж и ток , ну и цена в разумных пределах.
50 наносекунд - это порог слышимости всех импульсных и коммутационных помех при переключениях , при котором еще слышен ,,Розовый шум,, в схемах без разделитильных конденсаторов, ниже нет , все улучшения зависят от схемного решения.
это цитата одного умного человека , который всей этой кухней занимался.
Alexxxx

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vanek писал(а):
[
... , для того что бы помыть окна с лихвой достаточно и супер-фастов , например есть линейка SF/

Отличие SF(они у меня и стояли на питание анода 33-й) от шоттки хорошо ощутимо на слух. Другой вопрос кто что предпочитает. У меня есть товарищ, так он шоттки не очень уважает, именно из за звука, а SF-ки как раз ему нравятся.
Будем надеяться шоттки из карбида кремния скоро появятся в продаже. Что это за "зверь" покажет сравнение.
Alexxxx

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avenger писал(а):
Я кстати недавно наконец-то переделал драйвер на тетрод. Чуйка выросла значительно. теперь уровня сигнала с преда хватает с излишком) Wink

Привет Avenger! А как это отразилось на звук? Всмысле на натуральность звука?
Alexxxx

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avenger писал(а):

Привет Avenger! А что за материал под шайбами на панельках 33-х ламп? Думаю что не резина.
Vanek

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 3:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот хорошо звучащая схема на 6с33с с электронным смещением.
Alexxxx

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 4:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vanek писал(а):

Вот хорошо звучащая схема на 6с33с с электронным смещением.

Привет Виктор! способ смещения очень понравился, надёжный должен быть, но вот 2 переходных конденсатора в тракте очень смущают.
Vanek

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 6:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй Александр. Сейчас на работе нахожусь ,от сюда запрещено что-либо посылать на сервер. Приду домой покажу оригинал этого смещения . Его первый применил Александр Бокарев для схемы на ел 34.
Вчера с ним разговаривал, он даже удивился, что она прижилась и с 6с33 . Он сказал, что если бы сейчас делал , то в смещении применил бы транзистор от Моторолы MPSA 92 , тогда можно бы было в смещение влупить все 200 вольт , ну и анодное поднять соответственно . Ну и еще два диода не хватает в коллекторе и эмиттере, видно сэкономили .

А автору понравились именно эти 6н6п , после не продолжительных опытов.

Я бы заменил эти два входных каскада на 6н6п , одной 6э5п в тетроде, и одним кондером бы меньше стало.

Последний раз редактировалось: Vanek (Пт Фев 10, 2012 12:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vanek

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vanek

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexxxx помнишь по твоей рекомендации приобрел сетевой стабилизатор . Спасибо еще раз ,вещь путевая. Смотри что я вытворил с ним.

Ну и еще фильтр от ВЧ помех вместил туда же.

Avenger

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexxxx

Материал шайб под панельками 33-х резина) нагрев там не злой, т.к. всё пространство там продувается вентиляторами, чтобы резисторы автосмещения не смогли устроить там ад.
На звуке отразилось... ну вроде что не особо и отразилось. Возможно как-то и повлияло, есть подозрения что снизило динамичность, это отметили двое моих друзей, когда сравнивали его с свежесобранным линксом-17. Но это скорее у линкса динамичность звука такая, что не придерёшься, и сравнивать с ним ламповик в однотакте и без ООС както неразумно LOL

Vanek писал(а):

Avenger, можно принципиальную схему посмотреть ???? Видел только фото усилителя , подозреваю ,что схема М.А.И.

Схема она самая, А. Манакова, где 6Э5П в тетроде.
Alexxxx

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vanek писал(а):
Alexxxx помнишь по твоей рекомендации приобрел сетевой стабилизатор . Спасибо еще раз ,вещь путевая. Смотри что я вытворил с ним.

Ну и еще фильтр от ВЧ помех вместил туда же.

Хорошо. Я тоже пару розеток добавил, и одна уже была, индикатор тока не делал, может быть позже, как с другими делами разберусь. Фильтры у меня свои в каждом аппарате стоят.

Кстати приходилось чинить пару таких блоков (как у меня), вполне ремонтируемая весчь, драйверные транзисторы на моторчик сгорали и микруха, она там одна.

Последний раз редактировалось: Alexxxx (Пн Фев 13, 2012 1:27 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexxxx

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avenger писал(а):
Alexxxx

Материал шайб под панельками 33-х резина) нагрев там не злой, т.к. всё пространство там продувается вентиляторами, чтобы резисторы автосмещения не смогли устроить там ад.
На звуке отразилось... ну вроде что не особо и отразилось. Возможно как-то и повлияло, есть подозрения что снизило динамичность, это отметили двое моих друзей, когда сравнивали его с свежесобранным линксом-17. Но это скорее у линкса динамичность звука такая, что не придерёшься, и сравнивать с ним ламповик в однотакте и без ООС както неразумно LOL

Vanek писал(а):

Схема она самая, А. Манакова, где 6Э5П в тетроде.

ЦАПы и генераторы могут менять динамику, на первый взгляд это может показаться и не в лучшую сторону... встречался с подобным эффектом.
Avenger

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дык это не цап, а мощник линксовский. Смеется
Alexxxx

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avenger писал(а):
дык это не цап, а мощник линксовский. Смеется

Тады ой! Улыбка Линксы у меня ассоциируются с цапами, невнимательно прочёл твой пост. Если не сложно выложи схемку, хотелось бы оценить.
Avenger

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Описалово этого монстра (с фотками и прочим) выложил в разделе транзисторная звукотехника.
Alexxxx

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Хотел вот дроссельки по анодам входных ламп поставить, неудалось, места не хватает. Вот телефоном фотку вскрытия сделал заодно, качество фото так себе, помню что обещал сделать ...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов НОВЫЙ ФОРУМ ПО АДРЕСУ http://forum.ivk-audio.ru/ -> Ламповая Звукотехника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
Страница 15 из 16

Перейти: