НОВЫЙ ФОРУМ ПО АДРЕСУ http://forum.ivk-audio.ru/ НОВЫЙ ФОРУМ ПО АДРЕСУ http://forum.ivk-audio.ru/

FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация
Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход

SE на 6С33С
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов НОВЫЙ ФОРУМ ПО АДРЕСУ http://forum.ivk-audio.ru/ -> Ламповая Звукотехника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vanek

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша привет. Я чевойто не понял, зачем дроссельки ??? у тебя же УФЗ-на полевых, и на выход и на пред.Я где то читал, что УФЗ -эквивалентен дросселю индуктивностью 50 Генри + банки по тысячи.
Alexxxx

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vanek писал(а):
Саша привет. Я чевойто не понял, зачем дроссельки ??? у тебя же УФЗ-на полевых, и на выход и на пред.Я где то читал, что УФЗ -эквивалентен дросселю индуктивностью 50 Генри + банки по тысячи.

Привет Виктор! В анодах 6Н8С у меня сейчас C-R-C фильтры. Небольшой гуд, если ухом к динамику, хотел подъубрать. А УФЗ у меня на 33-е идёт.
Vanek

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. Но все равно место вроде есть , дроссельки на железе типа ТВЗ-1-9 все же можно бы было втиснуть, ну мож кой чего слегка подвинуть. А лучше бы (меньше мороки) две вертикальные платки с УФЗ- вообще без вопросов можно разместить, не боясь непредсказуемости наводок ,ток потребления не большой, может даже и без радиаторов видимо.
..хотя че я тебе говорю, сам же все это прекрасно знаешь .
Alexxxx

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vanek писал(а):
Понятно. Но все равно место вроде есть , дроссельки на железе типа ТВЗ-1-9 все же можно бы было втиснуть, ну мож кой чего слегка подвинуть. А лучше бы (меньше мороки) две вертикальные платки с УФЗ- вообще без вопросов можно разместить, не боясь непредсказуемости наводок ,ток потребления не большой, может даже и без радиаторов видимо.
..хотя че я тебе говорю, сам же все это прекрасно знаешь .

Лучщий стабилизатор - это его отсутствие, а вот по питанию 33-й без стаба не обойтись.

А вот интересная статья про стабилизаторы http://overture.org.ua/?cat=6
Vanek

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр привет. Скажи ,ты говорил ,что ремонтировал стабилизаторы , чего там вылетает, мой накрылся , механический предохранитель выбивает , был небольшой запах,чего то горелого, но я еще не открывал.
Alexxxx

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vanek писал(а):
Александр привет. Скажи ,ты говорил ,что ремонтировал стабилизаторы , чего там вылетает, мой накрылся , механический предохранитель выбивает , был небольшой запах,чего то горелого, но я еще не открывал.

Это тот самый на торроиде? Не не знаю...Улыбка Шутка! В моём вылетали драйверные транзисторы, я поставил аналоги - КТ818,819, и ещё микруха, забыл аналог, в сети легко находится. А вылетает это всё по причине того что в электросети не 220, а 240. Человек приносил два раза, первый раз я ставил оригиналы - опять сгорел, второй - КТшки, вот больше полугода не приносит. У импортных деталей жёсткие стабильные параметры, чуть больше и ЁК.
geran

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Время для этих усилов на 6С33С давно прошло, эти усилы были в моде в начале 2000-х.
Если надо триодный то импортный звуковой триод
или можно КТ-88 EL34 для пушпула.
Я как вижу усил на 6С33С двухтактник то у меня шок. Такое только сумасшедшие делают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexxxx

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geran писал(а):
Время для этих усилов на 6С33С давно прошло, эти усилы были в моде в начале 2000-х.
Если надо триодный то импортный звуковой триод
или можно КТ-88 EL34 для пушпула.
Я как вижу усил на 6С33С двухтактник то у меня шок. Такое только сумасшедшие делают.

Для специалиста странно не заметить что на 6С33С двухтактник, на одной лампе на канал, не делают... Это однотакт без переходных конденсаторов, а "мода" это мне вообще не понятно, есть звук - хороший или наоборот. Вот как раз КТ-88 EL34 - это и есть пройденный вариант, неинтересно уже, хотя EL34 всё же хорошая лампа. Пушпул, лично для меня, не вариант, кто слышал хороший однотакт (сингл-энд) к двухтактнику не вернётся, но о вкусах не спорят... кому что. "Только сумашедшие" до сих пор спорят об этом...
Igor V. Kutuzov

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я последнее время думаю об усе на 6с33с с выходным каскадом в виде катодного повторителя с трансформаторной нагрузкой, хочу правда класс В чтоб ватт 50-70 получить, первый каскад резистивный на 6н8с потом фазоинвертор с разделённой нагрузкой на ней же, потом драйверы СРПП опять на ней и вых каскад выше упомянутый, интересный должен получиться изврат!!!
Alexxxx

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor V. Kutuzov писал(а):
а я последнее время думаю об усе на 6с33с с выходным каскадом в виде катодного повторителя с трансформаторной нагрузкой, хочу правда класс В чтоб ватт 50-70 получить, первый каскад резистивный на 6н8с потом фазоинвертор с разделённой нагрузкой на ней же, потом драйверы СРПП опять на ней и вых каскад выше упомянутый, интересный должен получиться изврат!!!

Привет Игорь! Катодный повторитель весчь интересная, а схемка уже готова? Если хорошо согласовать каскады любой усь заработает.
Igor V. Kutuzov

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

схемка нарисована частично промоделирована в мультисиме но делать пока финансов нет Confused
Alexxxx

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

схемка нарисована частично промоделирована в мультисиме но делать пока финансов нет Confused

Выложи заценить.
Igor V. Kutuzov

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

некоторые номиналы не уточнены, не всё ещё промоделировано

Alexxxx

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

некоторые номиналы не уточнены, не всё ещё промоделировано

Да, схемка не хилая, в целом очень даже интересно. Кенотроны только придётся подбирать, иначе в параллель им сложновато, какой то перегружаться будет, а какой то недогружаться. Я в своём шоттки 600Вх8А HFA08TB60 поставил. Есть схема стаба на 33-х http://www.salonav.com/Praktika/6.2003/HTM/lampi.htm проверял работает, при подключении к нему лампы на 220В стоит как вкопанный. Но всёже без стаба звук естественней получается.
Igor V. Kutuzov

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну там может вообще кенотронный мост или ещё что , схема пока во многом приблизительная, вот сделать то же примерно но в однотакте классе А и с вых лампой ГУ-81 Смеется
Alexxxx

СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Программа для рассчёта трансформатора для SE http://www.next-tube.com/ru/programs.php и другие разные проги.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов НОВЫЙ ФОРУМ ПО АДРЕСУ http://forum.ivk-audio.ru/ -> Ламповая Звукотехника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16
Страница 16 из 16

Перейти: